Практикум по радиоэлектронике учиты- вает измененные временные рамки изучения курса. В прак- тикум включены лабораторные работы, позволяющие в тече- ние семестра освоить ключевые вопросы пассивных радио- технических цепей, элементов радиоэлектронных схем (диодов и транзисторов), устройств из этих элементов (уси- лителей, генераторов, приемника). Практикум по радиоэлек- тронике вместе с лекциями создает достаточную базу для из- учения последующего курса автоматики и самостоятельного изучения сложных разделов радиоэлектроники.

Для освоения практикума целесообразно использовать учебные пособия авторов МПГУ. Большие возмож- ности также представляет Интернет. Образовательные пор- талы на любой запрос предоставят обучающимся многообразие ссылок.

Практикум начинается с вводного занятия по измери- тельным приборам и лабораторному стенду. После ознаком- ления с аппаратной частью и приобретения навыков радио- технических измерений следуют тематические лабораторные работы. Описания лабораторных работ включают: теорети- ческие сведения, задания для домашней подготовки, прак- тические задания, рекомендации по оформлению результатов  измерений,  контрольные вопросы.


Для записи на курс используйте слово "Рябов"